Режим работы: Пн-Пт: 08.00 - 17.00
Сб: 09.00 - 13.00
Вс: выходной

E-mail:

Заказать звонок
Главная > Новости >

Получение услуг регистрации и учета через ПК

Получение услуг регистрации и учета через ПК

С недавнего времени в кадастровой палате по Татарстану начал активную деятельность удостоверяющий центр. Данный сервис помогает гражданам получить электронную цифровую подпись (ЭЦП), которая, в свою очередь, способствует выполнению различных функций через интернет. К примеру, любой гражданин, имеющий данную подпись, может без особого труда зарегистрировать право собственности на жилплощадь за короткий промежуток времени, или же учесть в кадастровой палате недвижимость. Также без усилий можно получить необходимую информацию касательно недвижимости из Единого гос. реестра. Все эти процедуры значительно сэкономят время и средства, к тому же это намного удобнее. Стоимость электронной подписи на данный момент составляет примерно 700 рублей, а срок использования 15 месяцев.

Способы получения электронной подписи

Процедура начинается с сайта Федеральной кадастровой палаты, где необходимо создать личный кабинет. После регистрации необходимо в обязательном порядке подать заявления на получения подписи и оплатить ее. Перед получением ЭЦП необходимо обязательно удостоверить свою личность, для этого нужно появиться в пункте приема Кадастровой палаты с документом, подтверждающим личность.

По словам директора палаты Антона Самойлова, без данной процедуры никак нельзя обойтись, потому как ЭЦП дает возможность получить личную информацию, и именно поэтому необходимо обеспечить сохранность личных файлов. Следовательно, чтобы наверняка знать, что конкретный человек заказал подпись, нужно его личное присутствие. В целом, вся процедура оформления бумаг и получение желаемого документа не занимает и получаса.

В завершении следует отметить, что и физические лица, и юридические могут обращаться в палату за получением подписи.

Опубликовано: 22.05.2017 г.

Свяжитесь с нами
Заполните форму ниже, наш менеджер свяжется с вами и проконсультирует бесплатно

Компания "Кадастровый инженер" собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть